:::: MENU ::::

“Последние миллионеры” музыки

Любопытное интервью с Андреем Романовым из группы Воскресенье. В нем он отвечает про свою относительную бедность по сравнению с музыкантами Запада:

“– Музыканты вашего уровня популярности – они же на Западе все миллионеры. Не завидуете?

– Да это не совсем так. Последними миллионерами стали The Beatles и Led Zeppelin, а дальше шоу-бизнес стал работать на выкачивание соков из талантливых людей. «Роллинги», «Битлы» работали со своим менеджментом как одна команда, поэтому все хорошо заработали. Когда возник шоу-бизнес, пришли люди, которым все равно чем торговать. Для артиста гастрольная жизнь сопряжена с большими моральными и физическими затратами, там невозможно разбогатеть. Большая часть заработанных денег идет на возмещение лейблам затрат на запись и выпуск альбома. Если что-то остается, то после уплаты налогов этого хватает на покупку мотоцикла, а о миллионах речь уже не идет.”

Как-то дико слышать про “последних миллионеров”, когда все данные открыты. Тэйлор Свифт в свои 25 лет сама владеет своим лэйблом и делает что хочет. Миллион долларов она зарабатывает за один единственный концерт. Даже несколько миллионов.
И не одна она такая из мега-успешных даже среди молодых, то есть тех, кому еще нет и 30 лет!
Уже давно никто не впрягается в кабалу злых мэйджор-лэйблов. Уже лет десять как все прочитали книжки, коих сонм, и умеют подписываться не больше, чем на один-два альбомных цикла и норовят выпускаться своими силами. От мала до велика.

Журнал FORBES то и дело составляет списки самых успешных в коммерческом плане музыкантов. И есть список про музыкантов младше 30.
В прошлом году музыканты группы ONE DIRECTION , а никому из них нет и 23, заработали на лицо по 130 миллионов долларов только за 2015 год.


Тэйлор Свифт заработала 80 миллионов в свои 26.
Лэди Гага добралась до 29 лет и в 2015 году заработала 59 миллионов долларов.
Эд Ширан сыграл в 2015 154 концерта в туре с новым альбомом и заработал 57 миллионов долларов.

647 всего прочитано 2 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free