:::: MENU ::::

Реакция людей искусства Англии на референдум о выходе UK из EU

В Фейсбуке я видел большой пост Питера Гэбриэла накануне реферндума. Он призывал не быть идиотами и оставаться в Европейском Союзе. Это будущее – объединение на основе Европы. Экономически и культурно это движение вперед.

Однако, с маленьким перевесом британцы решили выйти из Евросоюза.
Сегодня последовала реакция музыкантов и других творческих людей. Благо нынче нет нужды их всех обзванивать, у каждого есть профили в Твиттере и Фейсбуке, свои сайты.

Сегодня NME собрал некоторые высказывания на эту тему:

Джонни Марр, участник легендарных THE SMITHS, твитнул: “Никогда я еще не был более счастливым принадлежать меньшинству”. В добавок он написал: “Никто никогда не говорил, что большинство знает, что делает. Что дает нам еще больше повода держаться друг за друга.”

Эд Симмонс из THE CHEMICHAL BROTHERS написал: “Не могу поверить, полон печали, испуган и зол… не могу принять это.” И добавил:” Невероятные сцены глупцов кричащих о победе, когда их сбережения, пенсии и собственность исчезли. Идиоты.”

Дж К Роулинг, автор Гэрри Поттера, написала: “Я не думаю, что когда-либо мечтала больше о волшебстве. Теперь Шотландия захочет независимости. Наследние Кэмерона будет расщепление двух союзов. Ни в том, ни в другом не было нужды.”

Вокалист группы BELLE & SEBASTIAN Стюарт Мурдок сказал:” Печально, печально, печально. Европа, не думаю, что люди Шотландии будут долгое время вдали от тебя. Может быть, это новое начало.”

Лилли Аллен сказала: “Ну, что, дети миллениума. Мы круто-круто попали.”

Дэймон Албарн заявил со сцены фестиваля Гластонбери: “Нас прокинула демократия.”

Том Йорк призывает к новому референдуму, который бы отменил выход Британии из Евросоюза.

Были и артисты принадлежащие к большинству – вокалист THE WHO Роджер Долтри, вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон, Шер.

brexit peter gabriel

570 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free