:::: MENU ::::

Экономические законы касаются и музыки

Несложно сопоставить объемы и качество музыкально-культурного продукта созданного в условиях рыночной экономики и экономики планово-авторитарной. А дело в том, что экономические законы для всех общие. Также как и законы физики, как и формулы биологии.
Определенный контекст дает почву для создания культурных ценностей, осей существования разных культур, сообществ. Рыночная экономика подходит для многообразия форм много лучше.

В России рынок так и не случился до сих пор. Поэтому и музыкальная индустрия, можно сказать, не случилась. Не будет рынка, не будет и музыкально-развлекательной сферы уровня достойного уважения.

Свежая речь руководителя Сбербанка РФ Германа Грефа как раз об этом – без повышения эффективности управления государством не будет развития экономики. А без развития экономики не будет и развития музыкальной сферы. Про музыку он ничего не говорил, но это ж понятно.

Статья в журнале FORBES про этот выход Грефа на аван-сцену: http://www.forbes.ru/column/269755-bunt-grefa-nemnogo-smysla-v-kholodnoi-voine

537 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free