:::: MENU ::::

пресса и власть

Я уже давно понял, что многие вещи вроде бы похожие в СНГ и на Западе имеют совершенно разные строения и механизмы. Это и в развлечениях видно, и в печати.
Очень много проблем сегодня, как кажется мне, по причине того, что отчасти мы воспринимаем мир при помощи реальности отражаемой любимыми фильмами и книгами созданными в другой культуре и отражающим совсем другие процессы. Взять, к примеру, сюжетные линии криминальных кино с прессой берущей интервью у какой-нибудь полицейской шишки. Я смотрел телепередачи на Западе и в реальных новостях видел пару раз такие репортажи. В новостях на рос и бел-каналах я такого не видал. Почему? Потому, что самые крупные медиа-каналы являются органами власти. Как и полиция. Они как бы коллеги и работают в одной корпорации. Зачем им друг друга ставить в неудобные ситуации?
Иногда кажется, что в России есть какая-то другая пресса, кроме работающей по указке морд в кабинетах из кожи. Но это иллюзия. Нет ни прессы такой, ни предпосылок ее появления. Такая пресса никому не нужна. Ни власти, ни копирайтерам по сути из всех этих газет и журналов, ни читателям, на чьи деньги весь этот цирк существует.
А что надо?
А надо вот такое: http://ntv.livejournal.com/366791.html

Screen Shot 2014-09-28 at 00.35.44

529 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free