:::: MENU ::::

Праймал в Питере – ноябрь 2014 года

Мои друзья устраивают в ноябре месяце группу Праймал терапии. Вещь нужна и мощная.
Основатель этой всей темы (помимо Фрейда) дядя по имени Артур Янов. Он развил методику работы с травмами раннего детства, которые оказывают сильное влияние на последующую жизнь человека. А также написал книжку “Первичный крик”. Методика обрела большую популярность в начале 70х годов в развитых странах.
Джон Леннон, в частности, прошел групповую Праймал терапию и высказывался о ее пользе.
Терапия развивается и по сей день, вплетаясь в поп-культуру. Вот пару совершенно разных музыкальных произведений называющихся “Праймал терапия”

Понятно, что в России с психотерапией ситуация по понятным причинам осложнена. Хотя я лично согласен с Сапрыкиным в том, что тут необходима массовая психотерапия на уровне школы, ВУЗов и вообще для всех и каждого.
Жилищные условия и условия жизни, конечно, мешают отдельным личностям осознать необходимость расчистки своих систем от вмонтированных в них механизмов во времена раннего детства.

Однако, всегда и в самых жарких прериях найдутся любители горячего высокогорного чая. И жажда к свободе встречается там, где ей вроде как не откуда взяться.
Поэтому в России тоже то и дело проходят в разных местах группы Праймал терапии.
К примеру, в ноябре такая группа будет под Санкт-Петербургом.
Проводить ее будет профессионально занимающаяся и специально обученная дама по имени Бэла, живущая ныне в Индии в медитационном курорте Ошо в городе Пуне.
Группа будет выездная, с отключением от обычных условий обитания городского человека. На базе отдыха на финском заливе. С 26 по 30 ноября сего года.
Детали и контакты с организаторами тут: http://oshogid.com/gruppa_1222.html

770 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free