:::: MENU ::::

Мэр ЕКБ про отмены концертов

Жуткие вещи происходят с людьми, которые самым неистовым образом строили свою сцену и собирали аудиторию в известном контексте.
Вот что пишет мэр Екатеринбурга Ройзман 28 октября сего года:

“Потом пришли фанаты Арбениной. У нее еще хуже, чем у Макаревича, отменили уже пятнадцатый концерт, двое детей на руках, кормить надо, вся команда без зарплаты, но говорят, билеты никто не сдает. Артисту в России без выступлений не прожить. Диски пиратятся на следующий день после выпуска, со своих дисков никто ничего не успевает заработать. Только выступления.”

источник

Я не большой фэн Арбениной и Снайперов, но давно наблюдаю, что ей удалось создать невиданную по сплоченности фэн-базу. У Снайперов уникальный для для локального рынка интернет-магазин – это безусловная заслуга в развитии индустрии.
Альбом “4” был весьма удачный и я его слушал несколько раз со слезами на глазах. Новый альбом “Мальчик на шаре” тоже демонстрирует редкое для нашей ситуации стремление развиваться в музыкальном отношении.
Одна из самых, на мой взгляд, удачных песен Арбениной:

То, что происходит с Арбениной сегодня в обще-политическом смысле это предмет для пристального изучения и создания документальных фильмов. Знакомая по Беларуси и запретам Ляписов с Войтюшкевичем дедовщина поражает, но тут добавляется еще и фактор обозленного населения. В Беларуси по телеку Ляписов, насколько я знаю, и Краму не трэшили. Им просто не давали играть на больших площадках – управляющим залов или арендаторам площадей в гос-зданиях звонили мрачные люди и говорили: “Вам лучше не проводить этот концерт.”
Разница в том, что в Беларуси я не видел такой реакции рядовых граждан – “запретить” и “пусть уезжает”.
Кошмар какой-то. Хотя на самом деле ожидаемый ужас. Так как роль артиста воспринимается только как шут при власти. И большинство, похоже, покупает билеты на концерты для того, чтобы упрочить свою связь с высшими эшелонами. Музыка как переживание редко является потребляемым товаром на концертах во всех этих ДК и Дворцах Спорта.

В очередной раз видно, насколько хрупкая схема с “зарабатывать концертами”. Если записи не приносят дохода и не могут поддержать в минуты блокады, болезни, катаклизмов, то артистам не выжить.

Арбенина редкий случай артиста нашедшего весьма влюбленную в ее материал публику. На самом деле. Настоящую фан-базу. Которая сегодня даже не сдает билеты на отмененные концерты… Это внушает надежду…

Bildschirmfoto 2014-11-04 um 10.37.41

894 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free