:::: MENU ::::

Кинофильм “Слон”

Периодически я принимаюсь копаться в фильмах на IVI.RU, чтобы отыскать чего-нибудь более-менее из российского кинематографа. Чтобы из недавнего. Вчера выбрал и посмотрел таким образом фильм 2010го года СЛОН с Сергеем Шнуровым в главной роли.
Из плюсов фильма – Охрененный оператор. Хорошо сняты все эпизоды с самого начала, хотя крутота начинается с первой сцены со Шнуром.
Еще плюс это минимум пошлости почти до самого конца.
К сожалению, на этом позитив заканчивается. Даже пошлость выползает в заключительных кадрах в цитате какого-то буддизм кого монаха про осчастливливание других и тщетности счастья для себя. Если бы эта цитата была в начале, я бы просто смотреть не стал. Гадость же. Особенно пошло тут еще и то, что фильм никак не иллюстрирует это самое “делать других счастливыми”. Главный герой преследует исключительно свои личные цели, эксплуатируя кого попало.
Помимо этого общий сценарий довольно слабый. Диалоги слабые. География того, что по жанру “роад-муви”, абсолютно непонятная. Куда и откуда едут люди в фильме совершенно непонятно.
Музыкальная часть кино содержит в себе одну лишь песню Гарика Сукачева, чей вокал тоже чуть не заставил меня бросить просмотр фильма. Дальше идет не совсем органичная условно симфоническая музыка как подложка поездки безалаберной работницы цирка с дальнобойщиком. Нелепость же.
Не знаю как такие фильмы появляются на свет и выходят ли в прокат.
Похоже, что это очередная режиссерская работа для себя с желанием поделиться некоей “мудростью”, которой нахватались из брошюр в магазинах эзотерической литературы.

682 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free