:::: MENU ::::

Автор-исполнитель LIZ LONGLEY

Случайно на YouTube нашел прекрасную артистку по имени Лиз Лонглей – стал рыться искать гитарные каверы Кейти Перри, так нашел Саванну Аутен, обратил внимание на ее гитару. Глянул что за она. Оказалась гитара фирмы McPherson Guitars – а у них на сайте в списке артистов играющих на их инструментах была Лиз Лонглей:

Как выясняется, Лиз после окончания Беркли Мьюзик Колледж в Бостоне и победы в нескольких конкурсах песни переехала жить в город Нэшвиль. Куда ж еще?!?!
Прекрасная какая девушка.

Свой альбом 2013 года она финансировала через краудфандинг на платформе Кикстартер и стремилась создать альбом в одной из лучших студий Нэшвиля OCEANWAY STUDIOS с лучшими сессионными музыкантами этого легендарного города за 35 000 долларов. В результате собрали 54 900 вкладами от 645 меломанов.
Бюджет она описывает постатейно:

  • ПРОИЗВОДСТВО, ИНЖЕНИРИНГ и СВЕДЕНИЕ: $16000
  • МУЗЫКАНТЫ МИРОВОГО КЛАССА: $8000
  • СТУДИЙНОЕ ВРЕМЯ: $5500
  • ДИЗАЙН ДИСКА И ТИРАЖ: $3500
  • МАСТЕРИНГ ДИСКА: $2000

Любопытно, что один из “лотов” при сборе средств был “Домашний концерт” за $2000. При условиях, что заказ должен быть за 6-18 месяцев, стоимость транспорта сверху и концерт может быть только в США. 2 человека купили такой концерт! А два человека купили лот “Песня написанная специально для тебя” – за $2500. “Домашний концерт и песня написанная для тебя и записанная для тебя” стоил уже $4500 и 2 человека купили такой лот!

Собрали все деньги за период с 17 июля 2012 по 5 сентября 2012.

Но альбом по-прежнему, как я понимаю, не вышел… Надо ей написать, узнать.

494 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free