:::: MENU ::::

Статья в Гардиан про жизнь музыкантов средней руки

В Гардиане вышла отличная статья про реалии жизни музыкантов не достигших широких масс. В частности пишут про группу SLOW CLUB.

Группа существует уже более 10 лет. У них три альбома и продает целиком площадки до 2000 зрителей вроде легендарной лондонской SHEPHERD’S BUSH EMPIRE. Видео у них накатали в youTube более 3 миллионов просмотров. Песни звучат на BBC 6 MUSIC радио.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

РЕБЕККА ТЭЙЛОР – SLOW CLUB

Автор статьи общался с вокалистской Ребеккой Тэйлор. Последние пять лет она жила на диванах своих друзей и в подвале родителей. Говорит, что она может выплачивать себе и гитаристу группы Чарльзу Вестону некоторую месячную зарплату из денег приходящих от роялти за размещение песен, продаж мерча и очень важного канала – песен в рекламе и кино. Это совсем небольшая зарплата, она меньше того, что зарабатывают в Макдональдсе.
“Этого хватает для поддержки существования группы”, – говорит Ребекка. “Мы никогда не превышаем границы необходимого. Мы только сейчас можем себе позволить отдельные комнаты на гастролях. Мне 29 и я только сейчас дошла до точки, когда мне не нужно делить одну комнату с четырьмя парнями каждую ночь.”
“Денег, которые мы получали за песни на ТВ и рекламы в 2009 было в два раза больше,” – говорит Тэйлор. “Наши пластинки продаются лучше прежнего, но для нас сыграть концерт стоит 1000 фунтов (группа и музыка выросли в масштабах), а раньше мы тратились только на бензин. Ситуация очень сложная.”

“Я чувствую, что я живу то, что хочу. Я делаю это,” – говорит Тэйлор. “И если сложить все вместе, то я могу сказать, что и ладно, что у меня нет машины и что я не езжу на Канары отдыхать на пару недель в год. Я счастлива. Я на самом деле очень благодарна. Если я не пою в группе, то я – труп.”

979 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

3 комментария

  • Ответить creaze |

    Вот почему: как ни британцы, так музыка с фишкой, мелодичная и самостоятельная. Поглядел в другом посту песню энтой Арбениной: типичные стихи под гитару. Голос есть, петь умеет; а в песне — то же каэспэ.

    И так — у всех, кроме британцев.

    • Ответить Ravi Novikau |

      а если серьезно, то причины я лично вижу в общем музыкально-культурном контексте, конкуренции и передаче опыта. кто может помочь Арбениной с материалом? какой Рик Рубин? И ей же просто это не нужно. Публика довольна тем, что есть. И лучше не нужно. Конкуренции у нее нет.

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free