:::: MENU ::::

APPLE MUSIC – как вставить фото артиста

UPDATE 2020 год – В середине 2019го года Эппл предложила делать все манипуляции описанные ниже через приложение в ЭппСтор.

Долгое время влиять на свою репрезентацию в каталоге 2го по объёму музыкального стриминга могли только артисты крупных лейблов. У независимых и самостоятельных была возможность залить туда свою музыку через посредника, но заменить стандартную картинку на фото артиста было невозможно. Иконка артиста – серый круг с микрофончиком:

Однако, пару месяцев назад Эппл запустили канал прямой связи музыкантов с сервисом и теперь каждый музыкант может редактировать свой портрет в Apple Music.

Для этого нужно:

1/ иметь или завести Apple ID

(регистрацию у Эппл) – это бесплатно

2/ зайти по адресу https://artists.apple.com/ и залогиниться своим Apple ID

3/ подать заявку на контроль конкретным артистом/ами в каталоге Apple Music. Для подтверждения потребуют пару ссылок на соц-сети артиста (сайт).

4/ дождаться завершения процесса авторизации. Это может быть 3-4-5 недель. На почту придёт уведомление.

5/ по получении уведомления заходите в свой профиль там же по адресу https://artists.apple.com/ и идёте в раздел “Управление”.

6/ залить указанным там способом достаточно большое качественное изображение (фото) артиста. Как минимум 2400 на 2400 пикселей.

7/ утверждение фото после загрузки длится несколько суток.

И потом у вас будет вот так:

12745 всего прочитано 2 раз прочитано сегодня

One Comment

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free