:::: MENU ::::

Творческие курсы и мастер-классы по написанию песен

Последние недели исследования интернета и музыкальных всяких штук показали, что народ активно проводит обучающие семинары про написание песен. А именно – Мэри Гоше проводит семинары на три дня и больше. (послушать песню Мэри “Goddamn HIV”)
Ближайшие у нее 2 в Нэшвиле, в городе, где она живет.


Детали процесса “Написание песен с Мэри Гоше”:

  • МАКСИМУМ – 20 учащихся
  • УРОВЕНЬ – для всех возрастов и уровней, от начинающих до опытных авторов песен, которые умеют играть на инструменте или нет
  • СТОИМОСТЬ – $975 включает три дня занятий (Четверг, субботу, воскресенье), общий ужин-знакомство в среду, тет-а-тет с Мэри, завтрак каждое утро, особый вечер музыки в знаменитом зале Нэшвиля, ужин всей группой в одном из любимых ресторанов Нэшвиля.
  • УЧИТЕЛЯ – вдобавок к Мэри Гоше у нас есть пару ее друзей-авторов в качестве гостей
  • РАЗМЕЩЕНИЕ – в центре SCARITT BENNET есть комнаты, которые занимают те, кто быстрее приехал. Комнаты на одного человека с общей ванной на две комнаты. Стоимость комнат около $50 за ночь плюс налог.

Ближайший такой семинар уже весь раскуплен.

По поводу своих семинаров Мэри пишет: “Сочинение песен как искусство исцеления. Мой метод и стиль обучения студентов в том, чтобы пойти глубже в самих себя для обнаружения/раскрытия их уникального голоса и потом эффективно использовать этот голос для сочинения своих песен. Авторам часто приходится пробиваться через стены страха, замешательства и само-сомнения для эффективного выражения своих истин в песнях, но красота этой непростой работы в открытии того, что глубоко личное является вселенским, общим для каждого. Вкапываясь глубоко в наше сердце сердец, мы обнаруживаем там целый мир.

Вселенная внутри каждого из нас. Как только мы это поймем, наша работа может тогда связывать нас с самими собой, с другими существами и с миром способами, которые мы и представить не могли. Эти новые связи неизбежно приносят нам радость. Мы возвращены к нашим собственным сердцам через разделение нашего человеческого с другими. Мы переходим из ощущения того, что мы звучим как рассказ, в рассказывание историй. Мы переживаем нашу собственную историю мощными новыми способами, когда мы пишем ее и пропеваем. Мы становимся свидетелем, отступаем назад и наблюдаем. Пространство возникающее в этом действии предлагает возможность открыть, назвать и отбросить наши самоуничижительные шаблоны. Разоблачение и раскрытие себя в нашей человеческой хрупкости это первичный источник трансформирующей красоты, творчества и искусства.” 

ЦЕЛИ СЕМИНАРА: Слушать свой уникальный “Голос автора” / искать новые уровни осознанности в своем сочинительстве песен / истинно слышать тексты песен / исследовать отношения между мелодией, сменой аккордов, структуры песни и текста / разбивать шаблоны сочинительства основанные на страхе, рисковать

Вчера в ленте Твиттера увидел приглашение на “Ретрит по написанию песен с Эрин Маккеун”. Здесь они предлагают “Рестартануть свое творчество + научиться новым приемам + создать пространство для себя”. (послушать песню  ERIN McKEOWN “Taste of you”)

Семинар длится 2 дня и стоит $250, включая питание, но без проживания. Комнаты же в этом центре стоят $25, хотя есть возможность ночевать за $15 в общей комнате. Группа ограничена до 14 участников.

Приехать туда рекомендуют тем, кто хотел бы писать песни или уже пишет, но испытывает сложности с завершением песен или с отсутствием идей для новых. Эрин поделится своим опытом в том, как проходить через обычные для авторов песен сложности, блоки.

Любопытно, что основные занятия длятся с 10 утра субботы по 14 воскресенья. Вторая половина воскресенья с 14 до 17:30 отведена для обсуждения песен участников с точки зрения профессионала. То есть можно получить советы по улучшению структуры песни и так далее. Кроме этого это возможность спеть свои песни для всей группы и ведущего.

Screen Shot 2015-01-12 at 16.36.57

Какие молодцы! В наших широтах я нашел только бесплатный семинар про написание песен от Михаила Башакова – http://learnmusic.ru/_seminar_1127

А вы хотели бы посетить такой семинар? Кто бы должен был его вести, чтобы вас увлечь?

Здорово, когда обучение может жить такой вот независимой от государства жизнью. Когда это личная инициатива частных лиц.

1567 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free